Подготовка к монтажу выставочного стенда

Подготовка к монтажу выставочного стенда

819 1024 varioexpo.ru

Строительство и монтаж выставочного оборудования дело серьезное и при неграмотном подходе может создать лишние затраты и суету. Чтобы ваше участие в выставке не провалилось, перед мероприятием советуем обратить внимание на некоторые моменты и принять их к сведению.

Даже самые простейшие этажерки с магазина имеют подробную инструкцию по сборке. Поэтому в таком деле как строительство выставочных стендов также рекомендуется иметь точный мануал для монтажа выставочного оборудования. При этом не забывайте, что при планировании процесса сборки, необходимо заранее спланировать и демонтаж конструкций. Причем делать это стоит еще на начальном этапе проектирования стенда. Будьте уверены, такой подход сэкономит вам много средств и трудового времени.

Некоторую часть работы по установке лучше начать не на самой экспозиции, а в мастерской, в которой изготавливают стенд для выставки. Чем больше частей конструкции вы подготовите до начала мероприятия, тем меньше вероятность допустить ошибку уже в самом павильоне. Рекомендуем поступать таким образом еще по ряду причин. Во-первых, на складе более чисто, а разработчики стенда смогут помочь монтажникам с возникающими тонкостями. Во-вторых, собирать элементы конструкции в мастерской выйдет экономически выгоднее, чем на выезде. В конце концов, непосредственно в цеху будет легче исправить все крупные или мелкие недочеты.

Таким образом, к вопросу изготовления стендов для выставки следует готовиться заранее. Необходимо также провести определенные предварительные работы: в мастерской можно закрепить определенные элементы стенда, сделать отверстия для подвесного оборудования. В итоге, если не соорудите ничего габаритного, то и перевозка не займет у вас много времени и денег.

Также обратите внимание на то, какое оборудование может быть использовано дополнительно при сооружении стенда. Например, вам могут понадобиться большие лестницы, специальный погрузчик или определенные ручные инструменты. Лучше позаботится о доставке такого оборудования заранее. Это позволит сэкономить вам время, трудовые и денежные затраты.

Leave a Reply

Заказать звонок
+
Жду звонка!