Нестандартный выставочный стенд и его составляющие

Нестандартный выставочный стенд и его составляющие

1024 693 varioexpo.ru

Каждая компания на выставке желает выделиться среди остальных участников и применяет различные методы, чтобы сделать свой стенд уникальным. В том числе создаются нестандартные выставочные стенды для привлечения дополнительного внимания.

Главная составляющая такого стенда – оригинальная дизайнерская идея, которая сформирует общий визуальный образ компании, причем строительство стенда не обязательно будет проходить с применением дорогостоящих материалов.

Нестандартными стендами для выставки можно назвать любой стенд, который спроектировали для конкретного заказчика, с оригинальной конструкцией и дизайном.

Рассмотрим основные дизайнерские решения, с помощью которых можно создать оригинальный выставочный стенд с запоминающимся и ярким образом.

Например, для проекта стенда дизайнеры применяют оригинальные элементы света и звука, это могут различные фигуры с подсветкой и звуком, оригинальные панно и т.д. Необычно будет смотреться блестящий пол или инсталляция с применением фирменных цветов компании-заказчика. Также можно создать уникальный тематический арт-объект под стилистику заказчика. Такая креативная экспозиция однозначно останется в памяти посетителей и притянет к себе максимальное количество взглядов на выставке.

Еще один необычный прием, который можно включить в запоминающийся выставочный стенд – это участие различных персонажей и костюмированных промоутеров, которые будут одеты под стилистику компании, а также связаны с ее тематикой. Они смогут привлечь дополнительное внимание и распространить информационные материалы для выставки.

Однако не стоит забывать о здравом смысле в процессе изготовления необычного стенда и чувствовать меру, он должен соответствовать реальным целям компании на выставке.

Leave a Reply

Заказать звонок
+
Жду звонка!