Планирование демонтажа выставочных стендов

Планирование демонтажа выставочных стендов

1024 683 varioexpo.ru

Процесс демонтажа выставочного оборудования такой же важный, как и процесс его сборки. Поэтому к такому вопросу как демонтаж выставочных стендов следует подходить с особым вниманием и главное помнить – данный этап необходимо тщательно спланировать заранее, также, как и все остальные процессы.

Подробный план по установке и демонтажу оборудования должен всегда быть рядом и неважно, что он был много раз доведён до всех членов бригады и дизайнеров. В нем должны быть прописаны абсолютно все этапы строительства стенда. Данная схема также поможет значительно упростить и ускорить демонтаж.

На всех этапах работы с выставочным стендом важно иметь список всех составляющих элементов, приборов и инструментов для сборки и разборки стенда. Такой список должен быть обязательно в печатном виде и в нескольких экземплярах. Также будет не лишним назначить ответственного работника, который проведет необходимую инвентаризацию и проверит наличие всех составляющих по списку до и после проведения выставки.

Главное правило на котором заканчивается демонтаж выставочных стендов состоит в том, что выставка для компании заканчивается только в том случае, когда всё оборудование и конструкции упакованы, проверены по списку и привезены на ваш склад.

Еще в процессе монтажа стенда необходимо получить от подрядчика точную дату, время и список работников для демонтажа. При этом крайне желательно, чтобы сборкой и разборкой конструкций занимались одни и те же люди. Поскольку эти рабочие должны точно знать, как все было собрано и в каком порядке необходимо эти конструкции разбирать и упаковывать обратно. Как уже упоминалось, в каждом из процессов необходимо наличие подробных схем и чертежей, что значительно упростит работу.

Таким образом, еще раз хочется добавить, что такой вопрос как демонтаж выставочных стендов требует разумного и последовательного планирования для того, чтобы сработать эффективно и экономически выгодно.

Leave a Reply

Заказать звонок
+
Жду звонка!