Виды и особенности дизайна выставочных стендов

Виды и особенности дизайна выставочных стендов

1024 427 varioexpo.ru

Одна из самых важных составляющей подготовки к выставке – это дизайн выставочных стендов. Главная цель конструкций и элементов – привлечь внимание, а также вызвать интерес у гостей выставки и остальных экспонентов.

Именно уникальность и оригинальность в оформлении стенда однозначно повысит имидж компании. К тому же вы не останетесь и без внимания новых партнеров и покупателей.

Рассмотрим основные разновидности выставочных стендов, а также их дизайнерские особенности. Экспозиционные конструкции бывают двух видов – стационарные и мобильные. Огромную популярность имеют именно мобильные стенды, их широко используют по всему миру. С их помощью решаются многие практические и дизайнерские задачи. В большинстве ситуаций именно мобильность позволяет максимально выгодно представить компанию на выставке.

Мобильность выставочного стенда позволяет сделать представляемую продукцию максимально привлекательной, а также создать больше внимания от людей на выставке. При создании таких стендов можно применять самые передовые технологии, которые помогут легко установить всё оборудование. К тому же такие конструкции быстро монтируются и разбираются, в данном случае не обязательно нанимать профессионалов. Самое главное — они позволяют экономить драгоценное время и деньги.

Что касается оформления, то дизайн выставочных стендов обязательно должен учитывать такие моменты:

  1. Параметры участка для презентации;
  2. Оформление и дизайн фирм-конкурентов, их общий стиль, сувениры, корпоративная продукция, логотип и т.д.;
  3. Специфику маркетинга компании, главную концепцию и цели;
  4. Задачи, которые ставит перед собой компания-участник.

Leave a Reply

Заказать звонок
+
Жду звонка!