Дизайн и строительство выставочных стендов

Дизайн и строительство выставочных стендов

1024 682 varioexpo.ru

Для большинства компаний стенд на выставке является показателем успешности, он бесспорно создает хорошую репутацию для любого бизнеса. Однако строительство стендов для выставки в Москве дело непростое и требует определенных навыков и усилий.

Поговорим подробнее о процессе создания стендов. Выставочные конструкции делаются с применением технологии быстрособирающихся элементов. Каркас зачастую делают из металла или древесины, а в качестве облицовочного материала применяют баннерную ткань, специальные модульные панели, древесину и разнообразные элементы освещения.

Зачастую строительство выставочных стендов ограничивается временем. Во многих ситуациях конструкции необходимо установить за 2-4 дня, а потом за один день все разобрать. Также приходится сталкиваться с такой проблемой, что технологии строительства стендов могут ограничить определенные дизайнерские решения, например, в силу ограничения по некоторым материалам или особенностям конструкции. Но тут уже требуется максимальный профессионализм и креативность от дизайнеров проекта. Поэтому в начале необходимо создать оригинальную и уникальную идею для выставочного стенда, а затем постепенно ее реализовывать.

Созданием выставочного комплекса занимаются много специалистов: монтажники, подрядчики, менеджеры и дизайнеры. Это многоуровневая и довольно сложная задача, которая требует максимального внимания всех участников процесса. В целом строительство стендов всегда имеет определенные сроки для сдачи проекта, поэтому здесь требуется слаженная работа команды и оперативное решение возникших проблем на всех этапах.

Выставочный стенд зачастую состоит из большого количества элементов и частей. Численность этапов по реализации проекта в жизнь, от разработки стенда до его монтажа, может достигать 500 операций. Таким образом, поскольку время монтажа практически всегда ограничено, при строительстве стендов очень важно работать в слаженной и профессиональной команде.

Leave a Reply

Заказать звонок
+
Жду звонка!